Что страшнее в нашей жизни?

Что страшнее в нашей жизни?
bright


Важный вопрос, на который у каждого свой ответ. А может, лишь его вариант.


 

 Что страшнее в нашей жизни? Терять людей или находить новых? Порой самые простые вопросы заставляют слишком сильно задуматься. Терять людей, которые были в свои времена некой опорой несказанно больно. Можно сравнить отношения с ними, как строительство бомбы. Хотя сначала вы даже не подозреваете об этом. Вы общаетесь с ними, отдаёте энергию, делитесь переживаниями, радостями. Проживаете моменты жизни с ними, становясь одним целым. Чувства нарастают с невиданной силой, тот, кто когда-то был безразличен, становится самым ценным. И в один момент вы задумываетесь – «я не представляю своей жизни без него. Я дорожу им и безумно хочу быть рядом.».

Мысли о том, что ваша жизнь будет продолжаться без этого человека просто недопустимы… по началу. А потом в силу обстоятельств это заканчивается и заканчивается постепенно. Сначала вы подпитываетесь мыслями о том прошлом, прекрасном прошлом, что было. И именно это держит на плаву и даёт надежду. Но такая энергия когда-то заканчивается, если человек поворачивается к вам спиной. Вы остаётесь наедине с самим собой. В полнейшем одиночестве. Конечно,  в этот момент хочется думать, что если вы уйдёте, то человек обернётся, возьмёт вас за руку и больше никогда не отпустит. Но так не будет.

Если он позволил вам усомниться, терпеть боль, то он вас просто не любит. Вы ему не нужны. Отпустите и не возвращайтесь больше к нему. Он вас не достоин. Первые дни, а может и месяцы, боль и сомнения будут преследовать вас. Вы будете сомневаться в правильности вашего выбора. Но подумайте, вы уже попрощались с прошлым и оно не собирается вас возвращать обратно. Было много шансов, но человек отпускал вас. Каждый раз, когда вы закрывали глаза на многие из своих принципов, он просто перешагивал через всё это. Он считал вас параллелью, которая не может быть слишком близко. Пусть так и будет.

Всё проходит, время залечит раны. А опыт больше не позволит так нещадно влюбиться и забыть о том, кто ты и чего ты стоишь. Вы сможете пережить этот взрыв. Нужно идти дальше. Ради себя.

Обсудить у себя 2
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.